Русский путеводитель по Болгарии
Назад

Моему сайту "Русский взгляд на Болгарию" - 4 года

Опубликовано: 22.07.2016
Время на чтение: 5 мин
23
499
Podarok-moemu-sajtu

Приветствую Вас уважаемые друзья и читатели!

Сайту „Русский взгляд на Болгарию“ 1 августа 2016 года исполняется 4 года. За прошедшие 4 года с 1 августа 2012 года много чего произошло со мной и с моим сайтом. Ну давайте все по порядку.

Во-первых мы с мужем переехали в Болгарии из города Сандански в Варну. В Сандански я только создала сайт и зарегистрировала его на хостинге sprinthost. Вся работа на сайте началась уже в Варне.

Я прошла сначала бесплатное (2 недели), а потом и платное (10 недель) обучение работе на сайте. Кое чему научилась, но это были только азы. И, как выяснилось позже, многое, чему я научилась, было не совсем правильным. Пришлось учиться заново, самостоятельно и много.

Moj-sajt
Мой сайт

Особенно первые 3 года я не отходила от компьютера с утра до позднего вечера, чем вызывала раздражение мужа. Но я упорно училась. Мне на почту приходило много предложений купить курсы, но я получала также и критику подобных курсов. Иногда возникало чувство и желание – остановиться и бросить все. Но сделать это мне мешала моя ответственность и любовь к тому, что я делаю.

Из всего множества информации,  я остановилась на уроках[urlspan] Александра Борисова[/urlspan]  и [urlspan]Ирины Смирновой[/urlspan] . Курсы обучения у них не из дешевых (я не могу себе позволить их приобретать, ведь я пенсионер), но читать их статьи, на которые я подписалась, возможно.

На сайте я знакомлю русских граждан с информацией о жизни здесь соотечественников, их занятиях, возможности работать, приобретении жилья. Разъясняю вопросы получения визы для отдыха и проживания по визам на временный и постоянный вид на жительство.

На страницах сайта размещены публикации о путешествиях по Болгарии и о достопримечательностях тех мест, где я побывала сама. Много информации об озерах Болгарии, рыбалке и отдыхе на них.

Здесь постоянно обновляются материалы по ценам на овощи, фрукты, мясо, рыбу и другие продукты. Размещаются новостные материалы о культурной жизни в городе Варна: фестивалях, концертах, спектаклях.

Недавно на сайте появилась рубрика „Недвижимость“, где размещаются анонсы новых объявлений о продаже и сдаче в аренду жилья, земельных участков.

Большое внимание уделяется публикации кулинарных рецептов национальной болгарской и русской кухни.

Практически все статьи сопровождены видео.

Огромную помощь в работе на сайте мне оказывает моя землячка Оля Коновалова. Ведь я родом из Хабаровска, где жила Оля. А теперь так сложились наши судьбы, что мы живем в Варне.

Работа на сайте занимает много времени и я стараюсь не отвлекать Олю от работы на [urlspan]двух ее сайтах - основной[/urlspan]Sajt-Oli-osnovnoj и  [urlspan]сайт фотошопа[/urlspan]Sajt-Oli-o-fotoshope  Но когда я не могу найти ответ на вопрос в интернете – я обращаюсь к Оле и она помогает мне. Выражаю тебе Оля большую признательность и благодарность. Желаю тебе успехов в работе на сайтах, здоровья и благополучия!

У меня есть еще один помощник, друг – это Сергей Трутнев. Он помогает мне решать технические вопросы на сайте. С ним мы познакомились по переписке в новом хостинге, на который я решила перевести свой сайт. Позже я подписалась на его[urlspan] сайт[/urlspan]   и нашла там много интересного для себя.

Sajt-Sergeya-Trutneva
Сайт Сергея Трутнева

Сергей по моей просьбе проанализировал мой сайт и предложил сменить тему. Я решила в честь дня рождения моего дорогого детища - моего сайта устроить ему праздник и сделать приятный и полезный подарок!Podarok-moemu-sajtu Я с удовольствием согласилась с предложением Сергея. Теперь сайт имеет новый наряд – новую тему. После завершения работы Сергей записал на видео то, как надо правильно работать в новой теме и рассказал о замечаниях, которые присутствовали на сайте и которые он устранил.

Буквально три дня назад вышла статья Сергея „[urlspan]WordPress темы от SergeiT[/urlspan]“,  в которой среди прочих новых тем, разработанных Сергеем, есть и моя. И я рада, что являюсь в числе первых, кто установил на сайт новую тему Сергея. Тема очень удобна в работе, имеет много новых функций во внешнем виде и в настройках, с которыми справится даже начинающий.

Что изменилось на сайте в связи с установкой темы Сергея: теперь на нем три колонки, вместо двух, в левой части страницы появился радел "Самое обсуждаемое", где размещены статьи с наибольшим количеством комментариев, выведен раздел "О Болгарии"- здесь размещены последние статьи из этой рубрики.

Появилась возможность вставить в запись галерею из фото, самостоятельно создать баннер, вставить регулируемый слайдер, рекламу от гугла, Яндекс, таймер обратного отчета при проведении акций.

Tak-vyglyadit-sajt-teper
Так выглядит сайт теперь

Сергею выражаю большую благодарность за помощь мне в работе на Хостинге, установку новой темы на сайт и помощь в консультациях. Желаю тебе Сергей успехов в работе, здоровья и благополучия!

Отдельно хочется сказать о [urlspan]хостинге alynx[/urlspan] , на который я перешла по совету Оли Коноваловой. HostingХостинг современный, работать  на нем не составляет труда даже  начинающим блогерам. При возникновении проблем с оплатой, техническим или прочим вопросом – специалисты помогают быстро, отвечают на все вопросы, советуют как лучше поступить, чтобы избежать возможных проблем. В обращении чувствуется доброжелательность и желание помочь. Мне этот хостинг очень нравится и при обращении к нему с просьбой я не испытываю стеснения и неудобства.

Хочу подвести итоги работы моего сайта по состоянию на 22 июля 2016 г.

Количество подписчиков  на сайте                                                                      382

На сайте опубликовано статей                                                                                307

Комментариев получено                                                                                         3248

Ежедневно сайт посещает (человек)                                                             300-400

Подписчиков на канале You Tube                                                                            834

Опубликовано видео                                                                                                     227

Просмотров на канале  You Tube (на 21.07.16)  (в тысячах)                              699

Доходы от рекламы на сайте и видео в месяц  (в евро )                                    11-12

 

 

Показатели работы сайта возможно и не очень хорошие, но если учесть, что почти год мой сайт был под фильтром Яндекса после обучения на курсах. Я не могла длительное время понять, что происходит с сайтом, пока Оля Коновалова не  подсказала мне о фильтре.

Я много читала о фильтре, путях выхода. Те, кто работает с сайтами знают, что получить фильтр очень просто, а вот выйти из под него – трудная и долгая работа, так как надо заслужить доверие Яндекса. Наконец я его заслужила и Яндекс вывел мой сайт  из под фильтра.

Сейчас, после установки новой темы Сергея Трутнева, я надеюсь, что для моего сайта настанет светлое время, позволяющее работать более продуктивно.

С уважением:4ntpbcgozuembwcy4nanbwr94n9pbq6tt9emiwf64n3pbcy (2)

Автор:
Тамара Полякова
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Ольга
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Дорогая Тамара, от всей души поздравляю с днем рождения блога!Какие вы большие, 4 года! Не то, что мы малыши...Все, о чем ты пишешь - испытано на себе. Благодаря тебе я познакомилась с Ириной Смирновой! Успехов, всего самого доброго! Расти дальше и развиваться!!!

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Олечка за поздравления! Твой блог мне нравится очень, ты тоже большая умничка. Жаль, что у меня не хватает времени сделать некоторые моменты подобно твоему блогу. 😐

  • Ольга Коновалова
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Тамарочка, поздравляю твой сайт с Днем Рождения! Мой чуть-чуть постарше, и в феврале буду праздновать пятилетний Юбилей! Очень было приятно читать теплые слова в мой адрес, и помни, что всегда чем смогу, тем помогу...
    И я всегда говорю всем, что Сережа - наш первый друг и помощник. Спасибо ему и хостингу Alynx.net.

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Олечка за поздравление! Спасибо тебе за готовность помогать мне! Поддерживаю твое мнение о Сереже и хостинге - они замечательные ребята и помощники!

  • Татьяна
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Поздравляю и восхищаюсь! Вы с Олей для меня пример отваги, трудолюбия и позитивного отношения к жизни! Не побоялись не только начать новую жизнь в другой стране (Вам было легче, Вы с мужем), но и решительно и целеустремленно осваиваете новые технологии! Чем еще раз доказываете, что не только "любви все возрасты покорны", но и стремление к знанию, освоение нового и постоянное личностное развитие не является прерогативой только людей молодых! Думаю, что к той статистике. которую Вы поместили, нужно прибавить еще один, но самый весомый результат: смею предположить, что новые знания и умения, которые Вы приобрели работая с сайтом, добывая и перерабатывая информацию, обогатили Вас, сделали интересной для многих личностью! Так держать,Тамара! Успехов и радости, удовлетворенности своим трудом! И пусть Ваш муж Кристофер будет всегда снисходителен к Вашему увлечению и занятости - Ваш труд во благо многих! 🙂

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Татьяна за поздравление! Благодарю за позитивный отзыв о моей работе над сайтом! Действительно ведение его дает мне возможность и необходимость расширения кругозора, изучения истории Болгарии, знакомства со множеством материалов для написания статей. Кроме этого мною изучаются работы в различных программах по созданию видеороликов, фотографий, оформлению статей и очень многое другое. Конечно уже накоплен опыт и хочется накапливать его еще. не останавливаться. Жаль, что я не начала эту работу раньше, когда была помоложе. Но и сейчас, до тех пор пока есть здоровье, я не брошу своего сайта! 😉

    • chris
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Таня спасибо за ваши комментарии для Тамары. Tамара заслуживает всех похвал, она действительно плотно работает и я теперь понял, что ее не остановить и помогаю ей. У нее есть и всегда будет моя полная поддержка в ее усилиях!

      • Lucy
        Опубликовано: 26.07.2016 Ответить на сообщение

        Good Man 😐

  • Татьяна
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Как всегда очень интересно! Поздравляю с днем рождения Вашего друга,Вашего сайта! Удачи! И не засиживайтесь за компьютером подолгу.Будьте здоровы! Оба.

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Татьяна за поздравление! Мы будем беречь себя! 😉

  • Наталья Константинова
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Здравейте, Тамара! С праздником! Продолжайте свое увлекательное дело ! Успехов вашему начинанию!

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Наталья за поздравление! Впереди у меня много задумок! Благодарю за пожелание успехов! 😉

  • Альбина
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Я давно привыкла искать глазами в почте вести из Варны, из Мечты, как я про себя это называю (я мечтаю жить у моря). Позвольте объясниться в любви к вашему сайту, Тамара! Успехов вам и дальше и много благодарных подписчиков.

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Вам Альбина за любовь к моему сайту! Мне очень приятно это знать! А Ваша МЕЧТА возможно сбудется, нужно только верить в нее, пусть не сейчас, но сбудется. За Ваши пожелания особая благадарность, успех мне нужен, а он приходит с ростом числа подписчиков! Удаче Вам и всего доброго! 😉

  • Иосиф Каплан
    Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

    Дорогая Тамара! Еще со времен курсов болгарского языка, наших приятельских отношений был покорен твоим обаянием, юмором, работоспособностью, целеустремленностью, талантом! Желаю тебе много радости, упехов на ниве просветительства, все возрастающих преданных читателей твоего сайта, друзей. Обнимаю и привет Крису от меня и Ярославы. Надеюсь на ближайшую встречу, Иосиф. Варна, 23 июля .

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 23.07.2016 Ответить на сообщение

      Дорогие Иосиф и Ярослава! Благодарю за душевный комментарий и оценку.Твои пожелания мне греют душу и я верю, что они сбудутся.Я постоянно вспоминаю наши приятные встречи и надеюсь на скорейшую встречу. 😉

  • Людмиа
    Опубликовано: 24.07.2016 Ответить на сообщение

    Тамара! Поздравляю с Днём рождения твоего САЙТА! Хоть изредка, но тоже бываю на нём и всегда восхищаюсь тобой и горжусь.
    Дальнейших тебе успехов, неутомимая ты НАША!

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 24.07.2016 Ответить на сообщение

      Спасибо Людмила за комментарий, рада тебя снова видеть здесь! Как вы там поживаете, как братья и мама? Передавай всем привет! Целую! 😈

      • Тамара Полякова
        Опубликовано: 24.07.2016 Ответить на сообщение

        Не правильный смайлик поставила, извини! 😉

  • Тамара
    Опубликовано: 26.07.2016 Ответить на сообщение

    Тамара, поздравляю, желаю успехов и процветания Вам и Вашему сайту!

  • Тамара Полякова
    Опубликовано: 26.07.2016 Ответить на сообщение

    Спасибо за поздравление и пожелания уважаемая Томара! Удачи и Вам! 😉

  • Валерий
    Опубликовано: 28.07.2016 Ответить на сообщение

    Поздравляю тебя,Тамара,с Днем Рождения твоего сайта,так держать!Успехов!
    С уважением и любовью! 🙂

  • Тамара Полякова
    Опубликовано: 28.07.2016 Ответить на сообщение

    Благодарю Валерий за поздравление и пожелания! Удачи Вам! 😐

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.