Русский путеводитель по Болгарии
Назад

«Русской Диаспоре» в Варне в Болгарии быть

Опубликовано: 26.11.2017
Время на чтение: 3 мин
7
2014
Rukovoditeli-organizatsii

17 октября 2017 года в Варне была зарегистрирована и начала работу «Русская Диаспора» в Болгарии-это некоммерческая негосударственная организация.

25 ноября 2017 года прошла ее торжественная презентация в отеле «Черно море» в Варне. Зал на первом этаже отеля был украшен аркой из разноцветных шаров, приготовлен столы для фуршета, играла музыка – народ потихоньку подходил.

Gosti-prezentatsii
Gosti
Gosti-priglashennye
Priglashennye-gosti
Priglashennye
Участники (2)
Uchastniki-prezentatsii-2
Uchastniki-2-1
Uchastniki

Начался небольшой концерт детей из вокальной и балетной студий Натальи Караван. Затем собравшиеся веселились, угадывая мелодию.

vystuplenie-malenkoj-baleriny
Tantsuyut-deti
Samovar

В конференц зал на втором этаже отеля собрались все, пришедшие на презентацию.

slushateli-prezentatsiiВыступили председатель «русской Диаспоры Евгений Артюков, члены управляющего совета Владимир Мартинчик и Максим Сытник. Говорили о причинах создания организации, о ее целях и планах.

vystupaet-Vladimir-Martinchik
выступает Владимир Мартинчик

«Русская Диаспора» - это представительное лицо русских в Болгарии. Оно создано для того, чтобы русские люди могли обращаться сюда за поддержкой, советом и помощью по тем вопросам, которые могут быть решены общественной организацией, отстаивающей их интересы за рубежом.

Русские люди могут получить помощь в решении проблем со здоровьем, вопросов разъяснения  законодательства, недобросовестного отношения и обмана в сфере услуг и прочее.

Кроме того, бывают такие жизненные ситуации, когда нужна фактическая помощь и люди не знают куда им обратиться, не могут решить проблемы, справиться со сложностями.

В то же время в Болгарии многие организации относятся к русским с проблемами, с позиции получения прибыли, а не с позиции предъявления реальной стоимости услуги или разъяснения и следования принципам взаимовыручки.

В Болгарии до этого не было своего представительного лица от русской этнической группы, хотя среди иммигрантов Болгарии русских по численности - одна треть среди иммигрантов.

Predsedatel-Evgenij-Artyukov
Председатель Евгений Артюков
CHlen-upravitelnogo-soveta-Vladimir-Martinchik
Член управительного совета Владимир Мартинчик
CHlen-upravitelnogo-soveta-Maksim-Sytnik
Член управительного совета Максим Сытник

Главная цель создания «Русской Диаспоры» - это помогать русским людям.

В завершении презентации нас «побаловала» хорошо знакомыми и любимыми нами русскими песнями замечательная русская певица Раиса Полякова, живущая в Софии много лет.

Poet-Raisa-Polyakova
Поет Раиса Полякова

А потом нас всех снова пригласили на фуршет, где подавали пирожки с капустой и картошкой и русские блины со сметаной. Приготовили каждому пакетик с русским вкуснейшим кефиром.

Так закончилась презентация «Русской Диаспоры» в Варне.

От своего лица благодарю организаторов за полезную информацию, которую получили русские, живущие в Варне, замечательный вечер, где встретилось много знакомых русских.

Административный офис работает по адресу : Варна, ул. Князь Дондуков, дом 13, тел.+359 897 924 023

Свои вопросы, касающиеся «Русской Диаспоры» направляйте на электронную почту: info@russian-diaspora/org , пишите комментарии на статью.

, ,
Автор:
Тамара Полякова
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Ольга Коновалова
    Опубликовано: 27.11.2017 Ответить на сообщение

    Привет, Тамарочка! Жаль, что ты мне не сообщила об этом мероприятии заранее. Я бы сходила. Очень нужен "глоток свежего воздуха". Привязана к маме, никуда теперь не выхожу... Рада за тебя, что ты там побывала. Потом подробности расскажешь. А как же теперь Сдружение?

  • Тамара Полякова
    Опубликовано: 27.11.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо Оля за комментарий и вопросы. Мне самой накануне наша общественница Маргарита предложила пригласительный на презентацию.Я конечно же с удовольствием пошла. Сама особо никуда не выбираюсь. Статью подготовила, а теперь готовлю видео. Но программа у меня капризничает. Ищу решение. В видео будет полный доклад руководителей. Там и о наших русских объединениях и группах рассказывают, о причинах, целях и планах работы. Все равно с первых уст лучше услышать. Поэтому жди видео. 😉

    • Ольга Коновалова
      Опубликовано: 28.11.2017 Ответить на сообщение

      Жаль, это только здесь у нас, в Варне, как то все "закулисно" проходит. Один другому говорит, приглашает... Информации в открытом виде мало. Странно все это... Все так похоже на анонсы о проводимых мероприятиях в Сдружении. Это не к тебе конечно вопрос, просто так... Размышления...

      • Тамара Полякова
        Опубликовано: 30.11.2017 Ответить на сообщение

        Оля привет! Информация о презентации была в фейсбуке (мне так сказали), но я ее не нашла.
        Когда народ собрался, то руководство удивилось, что много народу пришло. 😉

  • Ольга Мартова
    Опубликовано: 28.11.2017 Ответить на сообщение

    интересно

  • Александр
    Опубликовано: 28.11.2017 Ответить на сообщение

    Ждем видео. Надеюсь не варненцам тоже организация будет оказывать посильную помощь?

    • Тамара Полякова
      Опубликовано: 30.11.2017 Ответить на сообщение

      Не варненцы со временем тоже будут иметь офисы Русской Диаспоры. Сейчас планируют в г. Бургас 😉

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.